Неописуемая магия Марракеша
- Гарантированное авиа
- Возможные даты вылета
Описание
Экскурсия по Марракешу – Экскурсия в город Эссуэйру – Экскурсия в Узуд
1 День
Сегодня Вы прибываете в аэропорт Касабланки. Вас ожидает трансфер в Марракеш (примерно 3 часа). По прибытию в Марракеш трансфер доставит Вас в отель. Свободное время и отдых.
2 День
Целый день будет посвящен историческому визиту Марракеша, этой жемчужины юга. Сказочный цветущий город, расположенный у подножия гор высокого Атласа в окружении пальмового оазиса. Роскошь и пышность востока, величие и нега восточных дворцов - все это Марракеш. Поскольку город являлся одной из столиц страны в эпоху правления трех династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых - шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними - Мечеть Кутубия, павильон Менара, гробницы султанов династии Саадидов и прекрасный образец дворцовой архитектуры – дворец Бахия.
После обеда Вы посетите самый красочный рынок Марокко - знаменитую площадь Джамаа Эль Фна. Это настоящий театр под открытым небом. Кого тут только не увидишь - йоги, заклинатели змей, знахари, колдуны, торговцы фруктами и экзотическими приправами.
Вечером возвращение в отель, отдых.
3 День
После завтрака отъезд в город Эссуэйру, бывший Могадор и португальскую крепость. Осмотр достопримечательностей города. Это - одно из самых расслабляющихся мест Марокко. Эссуэйра - укрепленный город 18-ого столетия, окруженный стенами в готическом стиле. Первоначально построенный как военный порт в 1760-ых, затем он занял выдающееся положение как самый южный торговый порт, привлекающий британских торговцев и еврейских купцов. Лучшее место для начала пешеходной экскурсии - крепостной вал, откуда открывается прекрасный вид на Атлантический океан и северные склоны гор.
Вечером возвращение в Марракеш. Ночь в отеле.
4 День
Рано утром выезд на экскурсию в Узуд. Каскады Узуд - самый высокий водопад Северной Африки высотой 110 м. Спадающий каскадами водопад поражает мощью и великолепием природы. Узуд в переводе с берберского означает "оливковое дерево", и оливковые рощи до сих пор окружают водопад.
У Вас будет время налюбоваться необычной природой. На обед Вы можете посетить одно из кафе около водопада (за дополнитльную плату). Позже - возвращение в Марракеш, свободное время.
5-6 День
Свободный день для самостоятельного знакомства с городом.
Рекомендуем посетить сады Мажореля. Входной билет стоит около 7 евро/чел. (дополнительно, на месте, самостоятельно по желанию).
Сад Мажорель своеобразная визитная карточка Марракеша, он находится между новым городом и старинными мусульманскими кварталами Марракеша. Сад Мажореля представляет собой настоящий образец садово-паркового искусства. Он был студией художника Жака Мажореля, который переехал жить в Марокко в 1919 году. Мажорель, как и Клод Моне, был увлечен коллекционированием растений со всего мира. Из своих поездок он привозил североамериканские и мексиканские кактусы, азиатские лотосы, необыкновенные растения из Южной Африки.
Усадьба и сад Мажореля на протяжении многих лет были источником вдохновения великого кутюрье Ива Сен-Лорана. Французский кутюрье Ив Сен-Лоран и его друг Пьер Берже в 1980 году выкупили территорию сада и взяли на себя заботу о его восстановлении и поддержании. Сейчас здесь можно видеть акварели Мажореля, посвященные природе и ландшафтам южного Марокко. На входе посетителя встречают пышный фонтан и небольшая бамбуковая аллея с лавочками.
Особенность сада - это ярко-синий, ультрамариновый цвет, который получил название "синий Мажорель" в честь своего создателя Жака Мажореля. Особое очарование, творческую атмосферу придают саду глиняные вазы и горшки различной формы, раскрашенные в традиционные сочные марокканские цвета – синий, желтый, оранжевый. Левая сторона сада – это территория пустынь, а правая – территория тропиков.
7 День
Трансфер доставит Вас из Марракеша в аэропорт Касабланки под выбранный Вами рейс.
Ваше пребывание в Марокко останется еще надого в памяти!
В стоимость входит:
- проживание в отеле 4* с питанием HB;
- трансфер а/п Касабланки - Марракеш - а/п Касабланки;
- трансферы по программе экскурсий;
- русскоговорящий гид напротяжении 3х дней (2-4 день);
- экскурсии, указанные в программе;
- входные билеты в гробницы Саадитов и дворец Бахия (Марракеш);
- медицинская страховка.
В стоимость не входит:
- авиаперелет;
- виза 30 евро с человека;
- личные расходы.