Незабываемые выходные в Черногории
- Гарантированное авиа
- Возможные даты вылета
Описание
Экскурсия «Огни Бококоторского залива – вечерний круиз» – Отдых на пляже
1 День
Черногория – это удивительная маленькая страна с необыкновенно красивыми пейзажами, древними памятниками архитектуры, вкуснейшими фруктами, ласковым морем и очень дружелюбным местным населением. Для активных туристов эта земля предлагает большое количество баров и клубов, где можно отдыхать ночи напролет, забывая обо всем на свете. А любители морских видов спорта могут получить море удовольствия и адреналина от сплава по бурлящим рекам и прогулке по горам.
Вы сможете провести незабываемые выходные в прекрасной стране, наслаждаясь красотой природы и осматривая очаровательную архитектуру. В первый день тура Вас ожидает прилет в аэропорт Будвы и встреча с принимающей стороной. Далее Вам будет предоставлен групповой трансфер и поселение в выбранный отель или апартаменты (согласно международным правилам – после 14:00).
2 День
Отдых на побережье, и во второй половине дня Вас ждет не забываемая экскурсия «Огни Бококоторского залива – вечерний круиз». Вечерняя прогулка на катере по Бококоторской бухте однозначно подарит всем незабываемые впечатления.
Уникальная красота одного из 30-ти красивейших заливов мира, единственного южного фьерда Европы особенна именно вечером и ночью. Круиз на катере начинается в тиватском заливе, далее следует через самую узкую часть залива «Вериге» в сторону города Пераст. Этот небольшой городок, сказочно красивый под ночными огнями, также и два островка – искусственный «Богородица утеса» и естественный «Св. Георгий».
Проплывая возле небольших поселков, расположенных на узкой полосе у самого моря, кораблик «Vodena Kocija» (Водная карета) прибывает в Которский фьорд (единственный в южной Европе). В самой глубине залива встречает Старый город Котор, который со 2-го века до нашей эры лежит в подножье крепости «Сан Джованы». На борту корабля Вас ожидает вечернее меню, состоящее из рыбных и мясных блюд средиземноморской кухни.
Прогулка происходит в сопровождении живой музыки местных исполнителей. Программа вечерней прогулки заканчивается в г. Тиват, после чего предусмотрено возвращение в отель. В экскурсию входит комфортабельный кондиционированный автобус, русскоговорящий гид, прогулка на корабле, ужин на корабле (рыбное меню – черный, красный ризотто, рыбный паштет, рыба с гарниром, десерт, бокал вина и бокал воды; мясное меню – пршут, сыр, маслины, негушский стейк, салат, десерт, бокал вина и бокал воды), музыкальная программа.
3 День
Завтрак в отеле, отдых на лазурном побережье. Советуем вечером погулять по ночной Будве, наслаждаясь живописными видами города в сиянии вечерних огней. Будва состоит из Нового города, где находятся большинство гостиниц, ресторанов и тянется легендарный Славянский пляж, и Старого города — небольшой живописной цитадели с церквушкой, узкими улочками и уютными домиками. Новый город протянулся вдоль берега бухты, которая на севере заканчивается мысом, где и стоит крепость Старого города. Главная курортная улица — с кафе, ресторанами, аттракционами и дискотеками — проходит параллельно набережной.
8 День
Выходные заканчиваются, а это значит, что Вам пора возвращаться домой с новыми силами и отличным настроением после увлекательного отдыха. В последний день тура Вас ожидает выезд из отеля групповым трансфером, согласно международным правилам – до 12:00, и вылет в Киев.
В стоимость входит:
- авиаперелет;
- проживание 3 ночи;
- питание;
- страховка;
- трансфер;
- экскурсия.